当前位置:网站首页>博金宝188
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 9/23
3 郁南县城市管理局 18/18
4 郁南县公安局 13/18
5 郁南县连滩镇 15/15
6 郁南县环境保护局 12/12
7 郁南县纪委监委 0/11
8 郁南县教育局 8/9
9 郁南县人力资源和社会保障局 6/6
10 郁南县自然资源局 1/6
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 城中雅苑对面的民宅养大型狼狗,白天嚎叫,半夜哀鸣,发鬼哭狼嚎的声音,严重扰民!
来信人 城中雅苑众业主 来信日期 2019-09-02 来信编号 201909020847139140
信件内容 城中雅苑对面的民宅养大型狼狗,白天嚎叫,半夜哀鸣,发鬼哭狼嚎的声音,严重扰民,影响居民的休息,请求有关部门执法!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-09-02
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2019-09-11之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-09-05
处理状态:已转交到 郁南县住房和城乡建设局 处理,于2019-09-16之前处理
办理进度 处理单位:郁南县住房和城乡建设局
处理时间:2019-09-05
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2019-09-16之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-09-06
处理状态:已转交到 郁南县公安局 处理,于2019-09-17之前处理
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2019-09-17
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2019-09-17
处理状态:处理完
答复内容

我局辖区派出所民警已调查,经查,该吠叫噪音已得到一定程度的控制,民警将联合有关部门进一步采取相应措施,并对辖区社会面加强巡逻力度,增加对辖区的治安防控和宣传"三防"知识、禁毒知识的力度。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :