当前位置:网站首页>博金宝188
排名 单位名称 回复/总数
1 0/225
2 郁南县城市管理局 44/46
3 郁南县公安局 16/18
4 郁南县教育局 15/16
5 郁南县连滩镇 16/16
6 郁南县环境保护局 10/14
7 郁南县纪委监委 0/13
8 郁南县人力资源和社会保障局 9/9
9 郁南县公安交警大队 8/8
10 郁南县国土资源局 4/7
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 违建
来信人 余生 来信日期 2019-04-02 来信编号 201904021027223025
信件内容 尊敬的连滩镇府领导: 连滩街振兴一路2号后背的公共消防安全通道被人用红砖砌筑起来并用油粘纸搭起占为己用,存在消防安全隐患和有碍连滩中心镇形象
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2019-04-02
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2019-04-10
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的余生:

你反映关于连滩街振兴一路2号后背的巷道被人用红砖砌筑起来占为己用的情况,我镇政府已收悉,经我镇组织相关部门调查,该情况属实。我镇国土资源所和村镇建设管理所于4月2号-4号连续对业主进行思想教育工作,并于4月4日对业主发出《限期拆除违法建筑通知书》,业主也同意于规定时间内资源拆除违法建筑。

感谢您对连滩发展事业的支持与理解!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :