当前位置:网站首页>博金宝188
排名 单位名称 回复/总数
1 0/445
2 郁南县城市管理局 53/53
3 郁南县环境保护局 21/28
4 郁南县教育局2 22/27
5 郁南县公安局2 16/21
6 郁南县连滩镇 18/18
7 郁南县纪委监委 0/15
8 0/14
9 郁南县住房和城乡建设局2 0/11
10 郁南县自然资源局2 8/11
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 武陵塘路恒信广场5栋一楼商铺放狗霸路经营
来信人 陈生 来信日期 2019-05-23 来信编号 201905231258193691
信件内容 武陵塘路恒信广场5栋一楼商铺放狗霸路经营,其中更有一经营鸡蛋批发商铺更是脏乱差,臭鸡蛋堆放在人行道,臭气熏天。甚至散养狗只,影响居民路过人生安全。望贵局整治!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-05-23
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-05-30
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的陈生:
你好!你反映的问题我局已收悉。经委派城监大队执法人员现场察看,现回复如下:1、我局大队联同城规、国土已现场核实,该恒信广场砖柱底以内是恒信广场国土证红线范围内,产权属于恒信房地产,占用人行道经营是恒信内部物业管理的问题,不在我局城监大队的职能管理区域;2、为了创建城区和谐的人居环境,我局执法人员已口头警告档主严禁散养狗只,并要求其将臭鸡蛋放回室内,同时处理好经营垃圾。感谢你对城管工作的关心和支持。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :