当前位置:网站首页>博金宝188
排名 单位名称 回复/总数
1 0/445
2 郁南县城市管理局 53/53
3 郁南县环境保护局 21/28
4 郁南县教育局 22/27
5 郁南县公安局2 16/20
6 郁南县连滩镇 18/18
7 郁南县纪委监委 0/16
8 0/14
9 郁南县人力资源和社会保障局 11/11
10 郁南县住房和城乡建设局 0/11
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 新农村建设
来信人 卢生 来信日期 2019-05-28 来信编号 201905280312293031
信件内容 你好领导,大方镇上沙灵村新农村和三旧改造已经接近尾声了,但是有些路怎么就迟迟不愿意去处理呢?离路只有不到1米的地方有一条路,总长也是3,4米,杂草丛生,污水横流,下雨就变泥泞的路,为什么就不是新农村建设的目标呢?还是有些干部口中所说的不影响村貌领导检查看不到的地方就不用搞呢。这些问题希望你这单位可以处理,如果不是的麻烦你告诉我是哪个部门,谢谢
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县发展和改革局2
处理时间:2019-05-28
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2019-06-06之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-05-29
处理状态:已转交到 郁南县大方镇 处理,于2019-06-07之前处理
办理进度 处理单位:郁南县大方镇
处理时间:2019-06-03
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县大方镇
处理时间:2019-06-03
处理状态:处理完
答复内容

卢生,您好!您在188bet金宝搏最新地址 公众信息网反映的信件已收悉,现回复如下:因新农村建设资金尚未到位,待资金到位后我镇将统一进行规划建设。感谢您对我镇新农村建设的关心与支持!

郁南县大方镇人民政府

2019年6月3日

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :