当前位置:网站首页>博金宝188
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 67/67
3 郁南县教育局 37/44
4 郁南县环境保护局 31/33
5 郁南县纪委监委 0/27
6 郁南县公安局 23/27
7 郁南县住房和城乡建设局 16/22
8 郁南县自然资源局 19/22
9 郁南县连滩镇 20/21
10 郁南县卫生健康局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 平江路原味大排档日日乱占道
来信人 王生 来信日期 2019-07-26 来信编号 201907260130311680
信件内容 平江路原味大排档日日乱占道摆卖早餐档四五张台,郑局长你们管的吗?他们天天摆,一地纸巾,你们不巡逻的吗?你好好管下啦
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-07-30
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-08-05
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的王生:

你好!你反映平江路原味大排档,日日早上摆四、五张台占道经营的问题,我局已收悉。经委派城监大队执法人员现场察看,情况属实。我工作人员对其行为发出限期整改通知书及门前三包责任书,要求立刻整改,入室经营并按"门前三包"做好相关工作,店主已按要求立刻整改。感谢你对城管工作的关心和支持!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :