当前位置:网站首页>博金宝188
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 67/67
3 郁南县教育局 37/44
4 郁南县环境保护局 32/33
5 郁南县纪委监委 0/29
6 郁南县公安局 25/28
7 郁南县住房和城乡建设局 20/24
8 郁南县自然资源局 19/24
9 郁南县连滩镇 21/23
10 郁南县卫生健康局 15/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 连滩自来水管网铺设
来信人 何生 来信日期 2019-07-26 来信编号 201907261046156655
信件内容 本人于2016年就"自来水水压低"一问题进行反映。 我于2016-09-29得到回应,为: 造成水压偏低的原因有多方面,主要原因是目前仍然使用原有的供水系统,原水厂除了供水能力不能满足日益增加的居民用水需求之外,管网渗漏严重也造成了圩镇水压偏低。至于你所关注的民心工程—新自来水工程,我们会从多方面积极筹集资金,加快工程建设进度,争取早日解决圩镇内居民用水难的问题。 目前得益于省道升级国道工程,需要进行各类管道迁移和重新铺设。得益于此契机,是否能同时重新升级铺设连滩镇区范围内的自来水管网,以解决管网渗漏以及原有小管网不足以支撑由于城市发展的人口增多,导致用水紧张等问题?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2019-08-02
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2019-08-09
处理状态:处理完
答复内容

已经电话回复。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :