当前位置:网站首页>博金宝188
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 65/67
3 郁南县教育局 37/43
4 郁南县环境保护局 31/32
5 郁南县纪委监委 0/27
6 郁南县公安局 23/26
7 郁南县自然资源局 19/22
8 郁南县连滩镇 19/21
9 郁南县住房和城乡建设局 14/20
10 0/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 x474 建城加油站至通门路面损烂
来信人 许生 来信日期 2019-07-26 来信编号 201907261121474337
信件内容 x474路在建城加油站至石仔岭牌坊间路面上深坑三四个,有些路面甚至一边的车道都损坏。已经看到前段时间公路局对网友关于这路段的回复准备翻新。 但是在还没有动工消息前,能不能先把深坑先填一填。在旧中学下坡到监控路段有个深坑长达半个车道。现在经常下雨。一不注意小车还好就爆胎,摩托车,特别是现在装果出去卖的,又是下坡路段。很容易出事
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县地方公路管理站
处理时间:2019-07-29
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县地方公路管理站
处理时间:2019-07-31
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的许生

你好,关于你反映的X474建城加油站至通门路面损烂问题,我站已收悉,现答复如下:

县道X474线已升级为省道S294线,省道294线建城至罗定界路面改造工程经云浮市交通运输局批复建设方案及施工图设计文件,项目起于建城镇,途径建城沙隆村、龙塘村、通门鸡林村、街方村、旺玖村、百贤村、千官登心村、大全村、云霄,终于罗定界,项目总长55.689km,保持原二级公路等级不变。目前,施工单位已进驻并开展拌和场架设、凿除旧路面等工作;感谢你在信访中提出的宝贵意见,我站已安排施工单位对局部破损严重、深坑等路段做好安全警示及施工交通管制措施,待施工完毕后即可解决路面破烂等问题。

路面大修期间暂时带来的不便,请沿线群众谅解,我站已加强对该路的日常巡查、养护及路面保洁工作,以确保道路的安全、整洁、畅通

郁南县地方公路管理站

2019年7月30日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :