当前位置:网站首页>博金宝188
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 66/67
3 郁南县教育局 37/44
4 郁南县环境保护局 31/32
5 郁南县公安局 23/27
6 郁南县纪委监委 0/27
7 郁南县自然资源局 19/22
8 郁南县连滩镇 20/21
9 郁南县住房和城乡建设局 14/20
10 郁南县卫生健康局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 西江明月商住楼房产证问题
来信人 章鹰 来信日期 2019-07-29 来信编号 201907290757479750
信件内容 西江明月商住楼D幢从2012年开售至今,还没有帮业主办好房产证,希望相关部门督促开发商办理。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县自然资源局
处理时间:2019-07-30
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县自然资源局
处理时间:2019-08-01
处理状态:处理完
答复内容

章鹰:

您好。经了解,西江明月楼盘开发商因未到我局办理确权业务,所以未能为业主办理不动产权证。现西江明月楼盘开发商承诺将会尽快为业主办理不动产权证。


郁南县自然资源局

2019年8月1日

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :