当前位置:网站首页>博金宝188
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 67/67
3 郁南县教育局 37/44
4 郁南县环境保护局 31/33
5 郁南县纪委监委 0/27
6 郁南县公安局 23/27
7 郁南县住房和城乡建设局 16/22
8 郁南县自然资源局 19/22
9 郁南县连滩镇 20/21
10 郁南县卫生健康局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 都城一环中路(旧消防队附近)蚝客美食噪音扰民
来信人 黄小姐 来信日期 2019-07-30 来信编号 201907300320599621
信件内容 严重谴责一环中路的宵夜档蚝客美食噪音严重扰民,停放的车辆乱停乱放,阻塞路口。 1、蚝客美食的食客每天晚上一直吵到次日凌晨4点左右,期间争吵,猜拳,摇骰子的声音非常刺耳,该宵夜档位于居民之间,根据国家噪音标准计算,该宵夜档已经超出噪音污染范围,无人劝阻,以往都投诉多次,城管部门处理多次,但是该宵夜档仍然无视城管执法部门,希望城管部门采取行动管制一下这些问题。 2、该宵夜档每天晚上9点后营业,食客自10点左右陆续到达,我们的路段本来就没有固定的摩托车摆放位置,导致食客们随意停放,因路段为主干道,周边有花基,出入只有几个路口,停放的车辆已经塞满路口,导致居民经常要绕路出入。多次跟宵夜档老板投诉,均没有表示。 综上所述,希望有关部门能够重视,因为问题已经不是一天两天,城管执法人员应该以往有收到投诉,以往都想忍忍了事,但是最近问题越来越严重,有出现打架斗殴现象,严重影响周边生活,实在忍无可忍,唯有通过这个途径,希望能够尽快解决。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-07-30
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-08-08
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的黄小姐:

你好!你反映关于一环中路的宵夜档蚝客美食经营宵夜影响周边居民正常生活的问题,我局已收悉。回复如下:对于你所反映该宵夜档经营期间产生的噪音扰民、车辆乱停放影响交通等问题,我局大队的执法人员已对该店主多次教育、敦促其文明经营,劝喻、指引顾客不要高声喧哗和依法合理停放车辆,尽力避免扰民。近日更作出口头警告、并发出《限期整改通知书》,要求对所反映问题限期整改,做好督促食客控制音量的温馨提示、处理好食客车辆停放秩序,做好"门前三包"等措施,尽可能减少宵夜档对周边居民生活的影响。此后我们继续监督该大排档的整改落实情况。感谢你对城管工作的关心和支持!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :