当前位置:网站首页>博金宝188
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 67/67
3 郁南县教育局 37/44
4 郁南县环境保护局 31/33
5 郁南县纪委监委 0/28
6 郁南县公安局 23/27
7 郁南县自然资源局 19/23
8 郁南县连滩镇 21/22
9 郁南县住房和城乡建设局 18/22
10 郁南县卫生健康局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 新农村建设
来信人 叶海斌 来信日期 2019-08-05 来信编号 201908050850587910
信件内容 我乡下(连滩镇上桥村村委)的屋子因自然灾害而倒塌,之后当地村委帮忙清理现场后说要进行新农村建设要将地方做为公用地方,请问新农村建设的赔偿标准是怎样的?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2019-08-06
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2019-08-06
处理状态:处理完
答复内容

亲爱的叶先生:

你咨询的新农村建设事宜所提供信息不全,建议先向上桥村委会电话咨询相关情况,咨询电话:0766-7686103(请在正常上班时间拨打)。

感谢您对连滩发展事业的支持与理解!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :