当前位置:网站首页>博金宝188
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 67/67
3 郁南县教育局 37/44
4 郁南县环境保护局 32/33
5 郁南县纪委监委 0/29
6 郁南县公安局 25/28
7 郁南县住房和城乡建设局 20/24
8 郁南县自然资源局 19/24
9 郁南县连滩镇 21/23
10 郁南县卫生健康局 15/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 艺彩风车文化艺术培训中心非法进行社会艺术水平考级
来信人 家长代表 来信日期 2019-08-08 来信编号 201908080409277856
信件内容 《举报信》 尊敬的领导: 我是艺彩风车文化艺术培训中心曾经的家长,我深受其害,我现在要举报艺彩风车文化艺术培训中心自2019年1月1日开业以来一直处于无证经营状态,消防存在重大安全隐患,涉嫌非法收费进行社会艺术水平考级。 一、无证经营:艺彩风车文化艺术培训中心正在非法经营:国标拉丁舞,中国舞,DIY创意绘画,素描,书法,跆拳道等少儿艺术培训班。 二、消防存在重大安全隐患:艺彩风车文化艺术培训中心室内没有完整的消防系统,没有消防安全出口,没有取得消防验收合格证,置上百名少儿生死于不顾,安全隐患严重,万一发生火灾,后果不堪设想,强烈请求相关部门门立即查处。 三、涉嫌非法举办社会艺术水平考级。 艺彩风车文化艺术培训中心即将在2019年8月9日举行非正法考级,这将是一场私下组织的非严肃的、非正式的、乱收费、没有考级资格证的本中心老师监考的拉丁舞等级技术考试,企图蒙骗我们大湾人民,获取暴利。 为了我们孩子的不受蒙骗,恳请相关部门严厉查处。 艺彩风车文化艺术培训中心校址:广东省云浮市郁南县大湾镇府前路88号大参林药店旁 负责人:李结清。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县文化广电旅游体育局
处理时间:2019-08-12
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县文化广电旅游体育局
处理时间:2019-08-12
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的"家长代表"网友:

您好!您在政府网上反映问题的信件收悉,经核查,现答复如下:

接来信后,我局领导高度重视,由分管领导带队,我局综合执法队员和县市场监督管理局大湾镇市场监督管理所等相关部门工作人员组成联合检查组,于2019年8月9日上午到达网友来信反映的大湾镇艺彩风车文化艺术培训中心实地检查。联合检查组到达该场所时,发现该机构有几名工作人员在场,现场未发现有前来考级的考生和培训人员。联合检查组在该场所周边蹲守一段时间,仍未发现前来考级的考生和培训人员。

为进一步加强对社会艺术水平考级管理工作,联合检查组对该中心人员进行了严肃的批评教育,并就社会艺术培训及考级等提出整改意见,要求该机构迅速到相关部门办理营业执照、培训资质机构许可等证照许可,同时必须依照程序申请办理社会艺术考级资格,在未办妥社会艺术水平考级相关手续前,不得开展社会艺术水平考级活动。今后,我局将会有关部门加强对该机构监督巡查,一旦核实该机构涉嫌开展非法社会艺术考级活动,将依法依规查处。

郁南县文化广电旅游体育局

2019年8月12


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :