当前位置:网站首页>博金宝188
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 67/67
3 郁南县教育局 43/44
4 郁南县环境保护局 33/33
5 郁南县纪委监委 0/29
6 郁南县公安局 25/28
7 郁南县住房和城乡建设局 21/24
8 郁南县自然资源局 19/24
9 郁南县连滩镇 21/23
10 郁南县卫生健康局 15/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 咨询申请披露公民的住址要何手续
来信人 小如 来信日期 2019-08-12 来信编号 201908120739131482
信件内容 尊敬的所有贵局领导及工作人员: 您们好,我要申请披露公民信息,请问要如何的手续?求回复,谢谢您们,原因如下:我在2018年12月19号于广东省云浮市的街道临时摆卖点用了100元买了3支自来水的过滤芯,然后卖家就承诺免费保修一年,开了一张有手机号码的收据,然后不到3个月滤芯就烂了,然后我就致电该收据的电话号码要求履行一年的承诺,然后此卖家就寄了2支滤芯过来,但到了2019年4月29号又烂了,然后再次致电该号码,但该机主故意不再接听了,然后我就通过消委会投诉,但消委会要求要提供卖家地址才能投诉,所以这里只能要求申请披露公民信息,万分谢谢您们,麻烦了!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2019-08-13
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2019-08-14
处理状态:处理完
答复内容

经查,根据《广东省人口信息查询工作规范》的要求,该名女士要求申请的内容不符合查询范围。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :